A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
26
03
2021

Новый сезон конкурса "Большая перемена" стартует 26 марта


Новый сезон проекта "Большая перемена" начнется с онлайн-марафона, который пройдет с 26 по 28 марта. 
Конкурс организован АНО «Россия - страна возможностей», «ПроеКТОрия», Российское движение школьников и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

«26 марта стартует новый сезон конкурса "Большая перемена". Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта», - говорится в сообщении пресс - службы организаторов.

Регистрация участников будет открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня. 
«В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7-х классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал в этой номинации пройдет в июле в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз - путешествие мечты на поезде «Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно», - отмечается в пресс- релизе.

В этом году в проекте впервые смогут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. «Как и ученики 8-10-х классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов 3-4-х курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 млн рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов 1-2-х курсов получат по 200 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

Специальные награды предусмотрены для учителей. «Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7-х классов, получат по 100 тыс. рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов среднего профессионального образования получат по 150 тыс. рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 млн рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение», - отмечается в пресс-релизе.

Как уточнили организаторы, в рамках конкурса пройдет специальный трек для родителей участников конкурса. 
«В отдельном треке конкурса смогут принять участие иностранцы-подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах», - отмечается в сообщении.

Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest

Ссылка на сайт

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОН:                                                            

53-69-72;

@mailosetgorka1@list.ru

АДРЕС:

Республика РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Осетинская горка,1;