A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
09
2020

Режим функционирования МБОУ СОШ №1 в условиях распространения COVID-19 Информирование родителей (законных представителей) о режиме функционирования МБОУ СОШ №1 в условиях распространения COVID-19


Уважаемые родители и обучающиеся!


Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами!
Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой корона вирусной инфекции (COVID-19)"МБОУ СОШ №1:
1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2. За каждым классом (группой) мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу сотрудников, обучающихся и их родителей (законных представителей) с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.
4. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
5. Пересмотрен режим работы школы, в том числе расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
6. В школе не будут проводиться массовые мероприятия.
7. С учетом погодных условий мы будем стараться максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы в школе будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов и т.д.).
9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите у своего классного руководителя не позднее 29 августа.

     Уважаемые родители и обучающиеся!
Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!
       По всем возникающим вопросам необходимо обращаться к своему классному руководителю или к заместителю директора.

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОН:                                                            

53-69-72;

@mailosetgorka1@list.ru

АДРЕС:

Республика РСО-Алания, г.Владикавказ, ул. Осетинская горка,1;